Бесплатная доставка по Москве от 1 990 ₽!
Каталог

Hill's Sterilised Cat Кусочки в соусе для стерилизованных кошек с индейкой

Hills Sterilised Cat Кусочки в соусе для стерилизованных кошек с индейкой Hills Sterilised Cat Кусочки в соусе для стерилизованных кошек с индейкой

Когда в доме появляется маленький котёнок, то, кажется, что он всегда будет пушистой игрушкой, которую надо только правильно кормить и радовать увлекательными играми с хозяином. Но наступает период половозрелости, и самцы начинают истошно кричать и метить территорию, а кошки вести себя, мягко говоря, неадекватно. Для хозяев квартиры это создаёт определённые проблемы. Бывает и такое, что у самок, свободно гуляющих на улице, появляется нежелательное потомство, с которым возникают сложности.

И тогда перед владельцами встаёт вопрос стерилизации своего питомца. При этом некоторые бояться, что животному будет нанесена глубокая моральная травма. Другие переживают по поводу самого процесса проведения операции и факта того, что кошке будет введён наркоз. Некоторые хозяева, наслушавшись страшных историй о том, что кастрированные животные обязательно страдают от ожирения и мочекаменной болезни, продолжают терпеть неудобства обострения половой активности своих любимцев.

Во-первых, конечно, не установлено на 100%, что коты не страдают комплексом неполноценности из-за потери своих мужских достоинств. Но глядя на ухоженного спокойного питомца, вальяжно развалившегося на ковре или важно прогуливающегося по улице, сложно назвать его "ограниченным страдальцем".

Во-вторых, несмотря на то, что операция по стерилизации кошек или кастрации котов проводится под общим наркозом, осложнения во время её проведения или после неё практически не встречаются. Животные уже через несколько часов начинают самостоятельно свободно передвигаться и даже принимать пищу.

Hills Sterilised Cat Кусочки в соусе для стерилизованных кошек с индейкой Hills Sterilised Cat Кусочки в соусе для стерилизованных кошек с индейкой

В-третьих, действительно, гормональные изменения приводят к склонности набора лишнего веса и появлению мочекаменной болезни. Однако это можно предотвратить с помощью специализированных кормов и активного моциона.

К таким кормам относится Hill's Sterilised Cat Кусочки в соусе для стерилизованных кошек с индейкой. Благодаря низкой калорийности он помогает поддерживать вес животного в норме, при этом обеспечивая его необходимой энергией для подвижного образа жизни. Данный продукт сбалансирован по минеральному составу, что позволяет контролировать pH мочи и предотвратить образование камней в почках и мочевыводящих путях.

Упаковка

В картонную коробку помещено 12 пакетиков с кормом, масса каждого из которых составляет 85 грамм. На коробке имеется название продукта, фотография кота и самого корма, логотип компании-производителя, количество пакетиков и их масса. Также на коробку нанесена дата конечного срока реализации, которая должна совпадать с датой на индивидуальных упаковках, находящихся внутри. В случае расхождения этих цифр, товар необходимо вернуть в магазин, так как это свидетельствует о подделке.

На каждом пакетике имеется изображение кота, корма, его название, состав, питательная ценность, количество витаминов и минералов.

Открытый, но не использованный корм следует хранить в холодильнике не более суток. Перед тем, как кормить питомца, его следует слегка подогреть до комнатной температуры.

Hills Sterilised Cat Кусочки в соусе для стерилизованных кошек с индейкой Hills Sterilised Cat Кусочки в соусе для стерилизованных кошек с индейкой

Состав

Для того чтобы понять принцип действия корма, необходимо внимательно изучить его состав. Далее предлагается краткая характеристика всех ингредиентов и их воздействие на организм кошек.

1. Мясо индейки относится к диетическим низкокалорийным продуктам, которые содержат незначительное количество холестерина и не вызывают аллергию. Индейку отличает низкий процент жира и большое количество железа и фосфора. Также в ней имеются витамины A, B1, B2, B6, B12, PP и такие минералы, как натрий, железо, фосфор, калий, кальций, магний и селен.

Витамин A (ретинол) участвует в построении молекул белка, ускоряет заживление ран и язв, блокирует развитие воспалительных процессов органов желудочно-кишечного тракта, обеспечивает остроту зрения. Без ретинола в организме прекратится процесс усвоения кальция и фосфора из пищи, а это приведёт не только к размягчению и хрупкости костной ткани, рахитам, артрозам и другим заболеваниям опорно-двигательной системы, но и к мочекаменной болезни. Это обусловлено тем фактором, что при недостатке кальция в крови, он начинает вымываться из костной ткани, а затем его остатки, проходя через почки, откладываются в виде нерастворимых солей. Витамин A создаёт на поверхности наружных слизистых оболочек защитный барьер, не пропускающий патогенные микроорганизмы. Также он разглаживает стенки сосудов и не даёт прикрепляться к ним холестерину, останавливает рост и развитие раковых опухолей.

Витамин B1 входит в состав защитной оболочки нервных клеток, тем самым обеспечивая постоянную передачу информации от органов и тканей к головному мозгу и обратно. Он участвует в выработке клеток крови, поддерживает тонус гладкой мускулатуры кишечника, кровеносных сосудов и сердца, блокирует действие активных радикалов, которые скапливаются на поверхности мембран клеток и разрушают их.

Hills Sterilised Cat Кусочки в соусе для стерилизованных кошек с индейкой Hills Sterilised Cat Кусочки в соусе для стерилизованных кошек с индейкой


Витамин B2 принимает участие в белковом, жировом и углеводном обмене. Оказывает защитное действие на слизистые оболочки, участвует в формировании иммунитета, а также обеспечивает кошкам остроту зрения в тёмное время суток.

Витамин B6 необходим для расщепления аминокислот, поступающих с пищей, и образования аминокислот уже в организме животного для построения молекул белка. Пиридоксин необходим для работы нервной системы, образования гемоглобина, снабжения головного мозга глюкозой. Он способствует уравновешиванию ионов натрия и калия в организме, что обеспечивает жизнедеятельность всех клеток. Витамин B6 участвует в выработке антител, укрепляя при этом иммунитет, ускоряет восстановление клеток печени и не даёт сгущаться крови, облегчая работу сердечнососудистой системы.

Витамин B12 защищает печень, препятствуя накоплению в ней жира, активизирует работу лейкоцитов, входит в состав защитной оболочки нейронов, стимулирует образование костной ткани.

Витамин PP снижает уровень "вредного" холестерина, участвует в процессе преобразования углеводов и жиров в энергию, благотворно влияет на работу нервной системы, снижает уровень сахара в крови и предупреждает возникновение сахарного диабета. Он контролирует выработку желудочного сока, инсулина и желчи, без которых невозможен процесс пищеварения, препятствует образованию тромбов и принимает участие в синтезе большинства гормонов.

Натрий и калий поддерживают работу всех клеток, осуществляя перенос питательных веществ и вывод продуктов распада. Эти элементы поддерживают постоянное осмотическое давление жидкостей в организме и образование электрических импульсов в нервных волокнах и мышечных тканях, что обуславливает передачу импульсов и сокращения. Калий уменьшает нагрузку на сердце и почки, так как связывает избытки соли и выводит их из организма. Причём соли калия относятся к растворимым веществам, поэтому не оседают в органах мочеполовой системы.

Железо входит в состав гемоглобина, без которого невозможна доставка кислорода к органам и тканям. При его недостаточном поступлении с пищей развивается анемия.

Hills Sterilised Cat Кусочки в соусе для стерилизованных кошек с индейкой

Кальций является основой костной ткани. Он должен постоянно поступать в организм котов с пищей, так как его недостаток приводит к образованию камней в почках и мочевом пузыре.

Магний участвует в жировом, белковом и углеводном обмене, синтезе практически всех ферментов в организме, повышает иммунитет, способствует выведению токсических веществ и солей тяжёлых металлов.

Селен защищает молекулы ДНК и РНК, несущих на себе генетические коды, от разрушений и мутаций.

2. Куриная печень относится к диетическим продуктам, содержащим большое количество белка, железа и фолиевой кислоты, которая обеспечивает правильное развитие и работу головного мозга. Также в данном продукте имеются такие макроэлементы, как калий, кальций, фосфор, натрий и магний. Из микроэлементов можно особо выделить марганец, медь, цинк и молибден, необходимых для нормального функционирования всех органов и систем. Куриная печень также богата витаминами A, C, B1, B2 и PP.
3. Кукурузный крахмал содержит в своём составе витамин PP, натрий, фосфор, кальций, калий и магний. Он способствует наращиванию мышечной массы, предотвращая при этом образование жировых отложений.
4. Крахмал тапиоки помогает обеспечить организм животного энергией, содержит большое количество витамина B4, обеспечивающего работу нервной системы и нормализующего уровень холестерина. В состав данного продукта также входят фосфор, кальций и калий.
5. Растительные и животные протеины необходимы организму кошек в качестве источника незаменимых аминокислот.
6. Сухое цельное яйцо является источником хорошо усваиваемого белка, витаминов A и D, препятствующим развитию рахита.

Hills Sterilised Cat Кусочки в соусе для стерилизованных кошек с индейкой Hills Sterilised Cat Кусочки в соусе для стерилизованных кошек с индейкой

7. Подсолнечное масло и рыбий жир введены в рацион, как источники жирорастворимых витаминов A, D и E, а также для придания корму вкуса и аромата.
8. Дополнительно в корм включён витаминно-минеральный комплекс, позволяющий полностью сбалансировать рацион по содержанию данных веществ.

Несмотря на то, что корм Hill's Sterilised Cat Кусочки в соусе для стерилизованных кошек с индейкой относится к влажным кормам, необходимо постоянно следить за тем, чтобы у животных была качественная и чистая вода. Недостаток жидкости в организме приводит к увеличению концентрации мочи и образованию камней в почках и мочевом пузыре.

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.