Бесплатная доставка по Москве от 1 990 ₽!
Каталог

Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей

Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей

Хронической почечной недостаточностью страдают в основном кошки старше 12-15 лет. Однако начало её развития возможно в любом возрасте при наличии таких провоцирующих факторов, как:

  • инфекционные заболевания;
  • отравления лекарствами или токсическими веществами;
  • доброкачественные или злокачественные опухоли;
  • поликистоз почек;
  • травмы;
  • воспалительные процессы.

Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей


К сожалению, данная патология не проявляется сразу. Её симптомы развиваются постепенно, иногда на протяжении нескольких лет. В редких случаях наблюдается яркая клиническая картина, когда происходит резкое обезвоживание организма или во время повторного отравления.

Признаки ХПН варьируют в зависимости от причин возникновения и индивидуальных особенностей животного. Но существуют симптомы, которые должны заставить владельца насторожиться и обратиться к ветеринарному специалисту. К ним относятся:

  • постепенное снижение веса при неизменном рационе и моционе;
  • вялость;
  • снижение аппетита до полного отказа от корма;
  • частое мочеиспускание и жажда (эти признаки характерны также для сахарного диабета).

Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей

К вторичным признакам можно отнести:


  • появление неприятного запаха из ротовой полости;
  • позывы к рвоте;
  • ухудшение состояния шерсти, при котором она теряет блеск, шелковистость и может начать выпадать;
  • анемичность видимых слизистых оболочек.


Только врач сможет поставить точный диагноз и назначить правильное лечение после проведения соответствующих лабораторных исследований и грамотной оценки их результатов. Иногда дополнительно необходимо сделать УЗИ, рентгенографию или биопсию.

Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей

Чтобы вовремя обнаружить ХПН необходимо два раза в год показывать взрослую кошку врачу ветеринарной медицины. Это поможет начать своевременное лечение и избавит животное от многих неприятных и болезненных ощущений, а в некоторых случаях даже будет в состоянии остановить развитие болезни.

Здесь стоит отметить, что данная патология в большинстве случаев неизлечима. Лечение при этом направлено на устранения симптомов и осложнений, а также на улучшение качества жизни домашнего любимца. Кроме медикаментозной терапии животному обязательно назначается диета. Одним из вариантов такой диеты может служить Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей.

Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей

Упаковка

В прочную картонную коробку помещено 12 порционных пакетиков по 85 грамм. На коробку нанесено название продукта и компании-производителя, состав, рекомендации по кормлению, питательная ценность, показания, а также основные принципы действия данного корма. Имеется указание, что он относится к лечебным кормам. Это означает, что перед тем, как начать скармливать его кошке, необходимо проконсультироваться с ветеринаром.

На каждом отдельном пакетике также имеется подробная информация о корме и дата его производства, которая должна совпадать с датой на коробке.

Преимуществом маленькой упаковки является то, что содержимое можно успеть израсходовать в течение одного дня. Её легко взять с собой в непродолжительную поездку или на прогулку. Неизрасходованный корм в открытой упаковке лучше хранить в холодильнике, а перед скармливанием подогреть в микроволновой печи до комнатной температуры.

Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей

Показания

ХПН является не единственным заболеванием, при котором показана диета Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей. В этот список входят заболевания печени, при которых наблюдаются расстройства поведения, нервные явления или мышечные нарушения. Также его применение эффективно после обострений мочекаменной болезни, причиной которой служили оксалаты кальция.

Противопоказания

Противопоказаниями к скармливанию представленного корма служат:

1. Период рота у молодых животных.
2. Беременность.
3. Период лактации.

Всегда стоит помнить о возможности индивидуальной непереносимости того или иного вещества конкретным животным. После первого скармливания любого корма стоит внимательно понаблюдать за питомцем, и в случае проявления аллергической реакции прекратить его использование.

Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей


Курс применения

Целесообразность применения данного корма и его дозировку назначает ветеринарный врач, который следит за здоровьем животного. Но при ХПН минимальный срок скармливания составляет полгода. После этого кота следует повторно показать специалисту и провести необходимые обследования. При значительных дегенеративных изменениях почечной ткани эту диету применяют постоянно.

Не стоит забывать, что у кошки всегда должна быть чистая качественная вода. Не используйте неочищенную водопроводную воду, так как вещества, входящие в её состав могут ухудшить состояние уже больных органов.

Состав

Данный корм отличается высоким содержанием белка, при пониженном содержании фосфора, а подщелачивающие вещества предотвратят появление ацидоза.
Рассматривая организм, как единое целое специалисты компании подобрали ингредиенты таким образом, чтобы обеспечить поддержку всех систем и органов, затормозить процессы старения, а также обеспечить кошку необходимой энергией. Большое внимание уделено и вкусовым качествам корма, так как часто аппетит у животного с ХПН значительно снижен.

В состав Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей входят следующие ингредиенты:

Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей

1. Мясо курицы содержит большое количество протеинов, которые легко усваиваются организмом домашней кошки. Его состав представлен такими минералами, как железо, калий, кальций, цинк и другие. Также в курятине содержатся витамины группы B, А, РР, С и Е, глютаминовая кислота, эфирные масла, обеспечивающие вкус и аромат мяса, а также низко содержание коллагена, который плохо расщепляется в ЖКТ кошек и создаёт на него дополнительную нагрузку.
Витамины группы B ответственны за состояние нервной системы, без правильного функционирования которой не проходит ни один процесс в организме. Представленные витамины участвуют в белковом, жировом и углеводном обмене, а также в синтезе пищеварительных ферментов. Они нормализуют уровень сахара, обеспечивают продвижение пищи по кишечнику благодаря стимуляции его гладкой мускулатуры. Это предотвращает застойные явления, в результате которых образуются токсические вещества и газы, отравляющие организм изнутри. Витамины группы B участвуют в выработке гемоглобине, обеспечивая механизм присоединения атомов кислорода к ионам трёхвалентного железа и переноса его ко всем клеткам организма.
Витамины A и E являются сильными антиоксидантами, препятствующими разрушительным действиям свободных радикалов и тем самым предотвращая гибель клеток. Они усиливают работу друг друга, участвуя в заживлении ран и воспалений на слизистых оболочках и эпителиальных тканях, ускоряют процесс регенерации новых клеток, препятствуют формированию жировых отложений.
Витамин PP участвует в выработке соляной кислоты, входящей в состав желудочного сока. Также он обеспечивает синтез гормонов и действующих веществ печени и поджелудочной железы, протоки которых выходят в двенадцатиперстную кишку и расщепляют белки, жиры и углеводы. Данный витамин участвует в связывании и выводе вредного холестерина, а также нормализации уровня сахара в крови.

Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей

Витамин C противостоит всем чужеродным микроорганизмам, которые пытаются проникнуть в тело животного. Именно он отвечает за выработку клеток иммунитета и нейтрализацию многих токсинов. Он препятствует развитию ожирения, ускоряя обменные процессы и расщепляя жиры, а также обеспечивает нормальную работу сердечнососудистой системы, разглаживая стенки кровеносных сосудов и не давая образовываться на них холестериновым бляшкам.
Благодаря железу происходит перенос кислорода к каждой клетке организма.
Достаточное поступление кальция является необходимым условием для предотвращения образования камней в почках. Дело в том, что в органах откладывается кальций, который организм начинает "вытаскивать" из костей при недостаточном поступлении его с пищей. Остатки данного минерала и оседают в виде нерастворимых солей в мочеполовой системе.
Без цинка не происходит усвоение жирорастворимого витамина A. Он участвует в регенерации тканей, синтезе гормонов поджелудочной железы, регуляции уровня инсулина.
Калий и натрий концентрируются на мембранах и обеспечивают работу механизма, благодаря которому происходит перенос питательных веществ внутрь клетки и выведение из неё продуктов жизнедеятельности.
2. Печень курицы является прекрасным источником железа, предотвращающим анемию, и фолиевой кислоты, необходимой для правильного формирования и функционирования головного мозга. Также в данном субпродукте велико содержание витаминов A и C, свойства которых были описаны выше.
3. Свиная печень считается диетическим продуктом и содержит в себе незаменимые аминокислоты, витамины A, E, D, K и большинство представителей группы B. В её составе есть железо, медь, натрий, калий и другие минералы. Этот продукт противостоит анемии и диабету, а также ускоряет свёртываемость крови при травмах и кровотечениях.

Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей Royal Canin Renal при хронической почечной недостаточности с курицей

4. Кукурузная мука содержит витамины группы B, A, E и PP, кальций, магний, фосфор, железо, калий и натрий. Она улучшает работу пищеварительной системы, активизирует обменные процессы и служит адсорбентом в кишечнике, связывая и выводя вредные вещества.
5. Подсолнечное масло богато витаминами A, D и E, фосфолипидами и ненасыщенными жирными кислотами, предотвращающими откладывание холестерина на стенках сосудов. Также данное масло обладает мягким слабительным действием.
6. Рыбий жир также содержит все жирорастворимые витамины и придаёт корму специфический запах и вкус, которые возбуждают аппетит у кошек.
7. Волокна целлюлозы обеспечивают хорошую перистальтику кишечника, позволяют развиваться в нём полезной микрофлоре. Они удерживают влагу и создают ощущение сытости в течение продолжительного времени.
8. Дегидратированный яичный белок усваивается организмом кошки на 100% и является лучшим источником протеинов.
9. Таурин является компонентом желчи, который помогает расщеплять белковую пищу, а затем способствовать формированию мышечной ткани. Также таурин предотвращает ожирение, накопление холестерина и снижает уровень сахара.
10. DL-метионин - это незаменимая аминокислота, без которой невозможен синтез белков, некоторых гормонов и ферментов в организме животного.
11. Фруктоолигосахариды являются ценным источником питания для полезных бактерий, населяющих кишечник кошек.
12. Экстракт бархатцев прямостоячих служит источником лютеина, защищающего сетчатку глаз от воздействия ультрафиолетовых лучей и уменьшает риск возникновения возрастного снижение зрения.
13. Гидролизат дрожжей применяется, как источник маннановых олигосахаридов, которые блокируют развитие патогенных микроорганизмов и прикрепление их к стенкам кишечника, а также повышают иммунитет организма.

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.