Бесплатная доставка по Москве от 1 990 ₽!
Каталог

Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей

Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей

Как известно, у котов половой инстинкт преобладает над всеми другими. "Ухаживая" за кошкой, животное может сутками отказываться от корма, вступать в жестокие бои с другими претендентами на роль альфа самца, вести себя достаточно агрессивно с хозяевами, а также метить свою территорию. Последний фактор играет немаловажную роль, когда животное содержится в домашних условиях, так как секрет, выделяемый половыми железами самцов, является достаточно зловонным и плохо выводится с поверхности ковров, мягкой мебели, штор, обоев и так далее. Если владельцы не планируют использовать кота, как производителя, то оптимальным вариантом будет его проведение операции по его кастрации. После удаления семенников, животное становится более ласковым, спокойным, перестаёт оказывать знаки внимания противоположному полу и метить территорию.

Для кастрации иногда бывают и медицинские показания, к которым относятся травмы, опухоли и другие заболевания. В этих случаях решение о целесообразности данного хирургического вмешательства берёт на себя специалист ветеринарной медицины.

Стерилизацию кошек чаще всего проводят с целью избежать появления потомства. Это относится к самкам, которые содержаться в домашних условиях, но могут свободно гулять на улице.

Когда подобную операцию проводит опытный врач, то осложнений практически не бывает. Животные быстро и довольно легко приходят в себя после общего наркоза. Необходимо обеспечить их достаточным количеством воды, поставив рядом мисочку, так как любой наркотический препарат вызывает жажду. Также нельзя допускать, чтобы питомец вылизывал место операции в первые сутки, совершал резкие движения или прыжки.

Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей


Решив описанные выше проблемы с помощью стерилизации домашнего любимца, владельцы должны понимать, что теперь в связи с изменением гормонального фона, в организме животных будут происходить определённые изменения:

1. Повышение аппетита.
2. Снижение активности.
3. Склонность к набору лишнего веса.
4. Возможные проблемы в мочеполовой системе ( образование камней в почках, воспаления мочевыводящих путей и другие).

Иногда бывают случаи, когда кастрированные животные уже имеют проблемы со здоровьем. К ним может относиться сухость кожи, ведущая к снижению её барьерных функций, тусклая шерсть и её выпадение. В таких случаях подойдёт Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей. Его специально подобранные ингредиенты улучшат состояние шерсти и кожи, предотвратят образование камней в почках, развитие воспалений мочевыводящих путей и будут препятствовать ожирению.

Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей


Упаковка
Двенадцать металлизированных пакетиков помещены в картонную коробку, на которой имеется изображение кота, логотип компании Royal Canin, название корма, его масса, конечный термин реализации, рекомендации по кормлению животных и способ применения. Также даны адреса производителей, их контактные телефоны и номера горячей линии.

Сами паучи содержат информацию о названии корма, его массе и составе, сроке годности и условий хранения. Имеются рекомендации по нормам кормления и описание способа применения. Знак S/O Index свидетельствует о том, что представленный корм препятствует образованию струвитных уролитов и оксалатов кальция, образующих камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях кошек и котов.

Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей


Состав

Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей содержит продукты, обеспечивающие достаточный уровень питательных веществ, повышающие защитные функции кожных покровов, улучшающие состояние шерсти, препятствующие развитию мочекаменной болезни и ожирения.

1. Мясо в данном корме представлено говядиной, которая относится к диетическим продуктам, которые легко усваиваются организмом плотоядных животных, обеспечивают организм необходимой энергией, а также протеинами, участвующими в построении клеточных структур. Также мышечные волокна говядины богаты витаминами группы B, H, PP и E, такими минералами, как железо, кальций, натрий, калий, фосфор, фтор и магний. Микроэлементы представлены медью, марганцем, йодом, цинком, молибденом и никелем. В говядине имеются такие ценные вещества, как коллаген и эластин, заменимые и незаменимые аминокислоты.

Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей

Витамины группы B участвуют в формировании и обеспечении нормальной работы нервной системы. Работа головного мозга и передача нервных импульсов к органам и тканям невозможна без их участия. Витамин B12 благотворно влияет на клетки печени, участвует в процессе снижения уровня холестерина, обеспечивает быстрое созревание эритроцитов и повышает их устойчивость к гемолизу, активирует синтез протромбина, ускоряет регенерацию тканей.
Витамин H обеспечивает красоту шерсти кошек, делая её шелковистой, гладкой и блестящей.
Витамин PP участвует в окислительно-восстановительных реакциях, регулирует жировой обмен, снижает концентрация холестерина в крови, благотворно влияет на функцию поджелудочной железы, снижая риск возникновения сахарного диабета. Никотинамид стимулирует выработку желудочного сока и желчных кислот, усиливает перистальтику кишечника, препятствует образованию запоров. Без данного витамина невозможна выработка многих гормонов, а также обеспечение подвижности суставов.
Витамин E защищает клеточные мембраны, обеспечивая их правильное функционирование. Это очень важно, когда речь идёт об эритроцитах, усиленный распад которых может привести к анемии и кислородному голоданию тканей.
Такие макроэлементы, как кальций и фосфор обеспечивают правильное формирование костной системы кошек и поддержание её в хорошем состоянии. Дело в том, что с возрастом количество данных элементов в костях и мышцах снижается. Этому способствуют и гормональные изменения, происходящие после стерилизации. Поэтому достаточное поступление данных минералов предотвращает возникновение таких проблем, как деформация костей, остеопороз и переломы. Вымываемые соли кальция в виде нерастворимых соединений откладываются в почках и мочевом пузыре, следовательно, уменьшение выведения кальция предотвращает развитие мочекаменной болезни.

Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей

Калий и натрий обеспечивают перенос питательных веществ с клеточных мембран внутрь клетки, тем самым обеспечивая их жизнедеятельность.
Цинк обеспечивает красоту шерсти. При его недостатке перестаёт вырабатываться пигмент и кошка седеет.
Йод входит в состав тиреотропных гормонов щитовидной железы, которая участвует практически во всех процессах, происходящих в организме.
Железо является переносчиком кислорода ко всем клеткам организма.
Медь является катализатором в выработке коллагена и соединительной ткани, также она способствует усвоению железа и определяет окрас шерсти животного.
Марганец входит в состав многих ферментов.
Молибден способен выводить из организма мочевую кислоту, а также способствует синтезу гемоглобина.
Никель оказывает благотворное влияние на процессы кроветворения, снижает уровень сахара в крови, способствует укреплению структуры ДНК и клеточных мембран, принимает участие в усвоении кальция.
Говядина нормализует уровень кислотности в желудке, препятствуя возникновению гастрита и дуоденита.
2. Мясные субпродукты, представляющие собой печень, лёгкие, почки и сердце богаты различными витаминами и минералами. Кроме выше перечисленных, к ним можно отнести витамины A и D. Витамин A повышает активность лейкоцитов, стимулируя тем самым иммунную систему организма кошек. Это защищает мочеполовые органы и ЖКТ от проникновения инфекции и развитию воспалений. Витамин D помогает организму усваивать кальций и удерживать его в костной ткани.
3. Рыба и рыбные субпродукты содержат большое количество фосфора, кальция, йода, цинка и селена. Также рыба способна обеспечить организм кошки Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами, представляющими собой сильнейшие антиоксиданты. Мясо рыбы легко усваивается организмом животных, участвует в нормализации жирового обмена, снижает концентрацию холестерина, усиливает барьерные функции кожи.

Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей

4. Растительная клетчатка обеспечивает хорошую перистальтику кишечника, содержит в себе Омега-3 и Омега-6 кислоты, набор витаминов и микроэлементов. Кроме того, попадая в ЖКТ и увеличиваясь в объёме, клетчатка способствует удержанию необходимого количества влаги и создаёт эффект насыщения, что исключает переедание.
5. Дрожжи служат ценным источником витаминов группы B, действие которых описано выше. Также в них содержатся витамины E и D, минералы, ферменты и жирные кислоты. Дрожжи способны поддерживать микрофлору кишечника, улучшать пищеварение, усвоение питательных веществ, а также имеют способность выводить из организма токсины.
6. Дополнительно в корм введены такие минералы, как железо, цинк и марганец.
Royal Canin Skin & Coat Formula влажный корм для кастрированных котов с чувствительной кожей желательно скармливать за один раз. Если он остаётся в мисочке или вскрытой упаковке, то его следует убрать в холодильник, а затем перед скармливанием слегка подогреть до комнатной температуры.

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.