Бесплатная доставка по Москве от 1 990 ₽!
Каталог

Happy Cat Fit & Well Adult Light для Кошек Облегченный

Happy Cat Fit & Well Adult Light для Кошек Облегченный Happy Cat Fit & Well Adult Light для Кошек Облегченный

Все домашние животные любят вкусно и сытно поесть. И это вполне нормальное явление, так как наличие аппетита говорит о хорошем здоровье и самочувствии. В естественных условиях для того, чтобы раздобыть пропитание кошке необходимо приложить немало усилий, требующих порой колоссальных энергетических затрат. Поэтому среди представителей дикой фауны не встречаются животные, страдающие ожирением. Но домашние питомцы - это совершенно другой случай, и ответственность за их здоровье и внешний вид всецело лежит на владельце.

Заводя котёнка, следует помнить несколько правил, придерживаясь которых возможно избежать таких проблем, как избыточный вес, патологии печени, ЖКТ, сердечнососудистой системы и так далее.

1. Кормить не менее трёх-четырёх раз в день маленькими порциями.
2. Убирать тарелочку с едой сразу после кормления.
3. Никогда не давать животным продукты, предназначенные для людей (хотя о пользе их для человеческого организма тоже можно поспорить). К ним относятся все колбасы и копчёности, консервы, сладости, хлебобулочные изделия из белой муки высшего сорта, жареная, острая и солёная пища. Решив побаловать своего пушистого любимца кусочком тортика, конфеткой или сосиской, знайте, что при этом просто медленно его убиваете.
4. Обеспечивайте животному полноценный моцион, способствующий улучшению перистальтики кишечника, формирующий сильный мышечный корсет, который не позволяет провисать позвоночнику, деформироваться костям, а также удерживает все внутренние органы на определённом месте.
5. У животного всегда должен быть свободный доступ к чистой воде.

Happy Cat Fit & Well Adult Light для Кошек Облегченный Happy Cat Fit & Well Adult Light для Кошек Облегченный

6. Необходимо составить полноценный рацион, включающий в себя протеины, углеводы, жиры, минералы и витамины. При этом кошки должны его поедать с удовольствием.
7. Очень важно следить за состоянием питомца после введения в его корм новых ингредиентов. Любые проявления аллергических реакций или непереносимости каких-то продуктов, должны быть поводом для исключения их из рациона.
8. Если составить сбалансированный рацион самостоятельно не получается, то лучше использовать готовые корма.
9. Если у домашнего питомца есть патология внутренних органов или нарушение функций систем организма, необходимо посоветоваться со специалистом и перевести животное на специальную диету.

Также владельцам кастрированных домашних котов и кошек следует внимательно следить за их питанием, так как такие животные склоны к перееданию и ожирению.

Чтобы избежать проблем с избыточным весом или снизить его имеется специальный корм Happy Cat Fit & Well Adult Light для кошек облегченный.

Happy Cat Fit & Well Adult Light для Кошек Облегченный Happy Cat Fit & Well Adult Light для Кошек Облегченный


Упаковка
Белый водо- и светонепроницаемый пакет снабжён стикером с бегунком, который очень удобен и прост в применении. С его помощью можно быстро и надёжно закрыть упаковку, чтобы исключить высыпание корма при хранении.

На передней стороне пакета имеется изображение кота, что сразу указывает на то, для кого данный продукт предназначен. Этот фактор имеет значение во время покупки, когда надо быстро сориентироваться в выборе товара. Также имеется название компании, страна производитель, название и масса корма, информация о низком содержании жира. На задней и боковых поверхностях упаковки имеется полный перечень ингредиентов, рекомендации по нормам кормления, краткое описание особенностей предложенного продукта.

Приобретая любые пищевые продукты для своих любимцев, не забывайте обращать внимание на дату изготовления и конечного термина реализации. Иногда такая халатность хозяев выливается в большие проблемы для здоровья питомцев.

Happy Cat Fit & Well Adult Light для Кошек Облегченный

Состав
Для производства Happy Cat Fit & Well Adult Light для кошек облегченный используются только качественные и натуральные ингредиенты, без применения консервантов, ГМО, красителей, усилителей вкуса, ароматизаторов и других вредных веществ. Он подходит для кошек всех пород без исключения, имеющих склонность к ожирению, но при этом без патологий внутренних органов и систем.

В состав представленного корма входят:

1. Мясо птицы ценно высоким содержанием протеинов, которые в большом объёме усваиваются организмом плотоядных животных. Также данный продукт содержит такие ценные вещества, как витамины группы B, A, PP, E, C, минералы, глютаминовую кислоту, глюкозамин, хондроитин и незаменимые аминокислоты.
Витамины группы B принимают активное участие в формировании центральной нервной системы, синтезе многих гормонов, образовании эритроцитов, расщеплении белков, жиров и углеводов. Благодаря тому, что данные витамины способствуют развитию и укреплению гладкой мускулатуры внутренних органов, обеспечивается хорошая перистальтика кишечника. Витамин B12 предотвращает накопление излишков жира в печени, защищая тем самым организм от ожирения.

Happy Cat Fit & Well Adult Light для Кошек Облегченный Happy Cat Fit & Well Adult Light для Кошек Облегченный

Витамин A отвечает за правильное распределение подкожной жировой клетчатки, рост костей, зубов, состояние шерсти, нормализует синтез белков, участвует в формировании и росте новых клеток. Без него невозможно правильное функционирование органов зрения, иммунной и эндокринной системы. Витамин A выводит вредный холестерин, который откладывается на стенках сосудов, но при этом не трогает тот его изомер, который участвует в образовании гормонов и расщеплении жиров в крови.
Витамин PP принимает участие в синтезе соляной кислоты, входящей в состав желудочного сока, стимулируя тем самым процесс пищеварения. Он препятствует развитию воспалительных процессов и сахарного диабета, участвуя в выработке инсулина и желчных кислот.
Витамин C синтезируется организмом животных. Однако это свойство больше развито у диких животных, а вот поступление его в рацион домашних питомцев необходимо, так как в их организме он вырабатывается в недостаточном количестве. Аскорбиновая кислота является мощным антиоксидантом, который выводит свободные радикалы, вирусы, бактерии, а также принимает участие в борьбе с простейшими паразитами. Данный витамин разглаживает стенки сосудов и укрепляет их, участвует в синтезе гормонов и обмене веществ, укрепляет зубную эмаль.
Глюкозамин и хондроитин обеспечивают нормальное формирование и работу опорно-двигательной системы организма животных.

Happy Cat Fit & Well Adult Light для Кошек Облегченный Happy Cat Fit & Well Adult Light для Кошек Облегченный

Глютаминовая кислота участвует в формировании скелетной мускулатуры и контролирует передачу нервных импульсов от головного мозга ко всем органам и тканям.
2. Мясопродукты представлены говядиной, относящейся к диетическим продуктам благодаря низкому содержанию жиров. Она является ценным источником заменимых и незаменимых аминокислот, витаминов группы B, E, H и PP. Мышечные волокна говядины богаты на железо, калий, кальций, фосфор, магний, фтор и натрий. Также в них содержаться такие микроэлементы, которые необходимы организму в малых количествах, однако без их присутствия невозможно нормальное функционирование ни одной системы. К ним относятся йод, марганец, цинк, молибден, никель и медь. Говядина поддерживает уровень кислотности в желудке на одинаковом уровне, что обеспечивает нормальное измельчение и дальнейшее переваривание пищи.
3. Рис способен предотвратить образование язвенных процессов в желудке и кишечнике благодаря своим обволакивающим свойствам. Он также укрепляет нервную и мочеполовую систему, что является очень важным фактором для кастрированных животных. Рис перемалывается вместе с оболочкой, содержащей весь спектр витаминов группы B, а также витамин E, защищающий клеточные мембраны. Магний, кальций, железо, цинк и кальций участвуют во многих обменных процессах, переносе активного кислорода ко всем клеткам и органам и формировании ферментов.
4. Кукуруза часто пугает владельцев котов-аллергиков, так как миф о том, что она вызывает аллергические реакции, достаточно широко распространён. Однако проводимые для подтверждения данного факта исследования, оказались отрицательными. А вот наличие ненасыщенных жирных кислот, обеспечивающих выведение токсинов, радионуклидов и холестерина остаётся неоспоримым фактором. К тому же кукурузные зёрна содержат незаменимые аминокислоты лизин и триптофан, витамины PP, E, B1, B2 и K. Данный витамин препятствует развитию геморрагического синдрома, так как обеспечивает достаточный уровень свёртываемости крови.

Happy Cat Fit & Well Adult Light для Кошек Облегченный Happy Cat Fit & Well Adult Light для Кошек Облегченный

5. Мясо ягнёнка представляет особую ценность благодаря низкому содержанию холестерина и высокому уровню незаменимых аминокислот, цинка, серы, йода и витамина РР.
6. Птичий и говяжий жир являются источником жирных аминокислот, без которых невозможен синтез гормонов.
7. Картофельные хлопья богаты на витамины C, A, PP, E и K. Также в них велико содержание магния, натрия, железа, кальция и калия.
8. Свекольная пульпа вызывает в кишечнике синтез жирных кислот, являющихся питательной средой для полезной микрофлоры.
9. Яйцо служит источником легкопереваримого протеина и витамина A.
10. Льняное семя представляет собой клетчатку, способствующую хорошей перистальтике кишечника и обеспечивающую задержание в нём необходимой жидкости. Также данный продукт содержит значительное количество Омега-3 и Омега-6 жирных кислот.
11. Дрожжи обеспечивают организм кошек витаминами группы B.
12. Ценный набор трав, входящий в состав корма и составляющий 0,17% от общего объёма, препятствует образованию воспалительных процессов, является источником витаминов и минералов, поддерживает размножение полезной микрофлоры кишечника и усиливает обменные процессы.

Если у животного уже наблюдается ожирение, то рекомендуемую суточную норму продукта необходимо снизить.

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.