Бесплатная доставка по Москве от 1 990 ₽!
Каталог

Hill's PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса

Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса

Стремясь дать своим кошкам всё самое лучшее, владельцы иногда начинают баловать своих любимцев, угощая их лакомствами со своего стола. В сочетании со слабыми физическими нагрузками это приводит к заболеваниям желудка, печени, запорам, сахарному диабету и, конечно, ожирению. Очень жаль, что некоторые владельцы не придают большого значения избыточному весу своих питомцев, пока это не начинает угрожать их жизни.

Важно! В рацион кошек никогда не должны входить такие продукты, как:

  • изделия из белой муки высшего сорта;
  • копчёные мясные изделия и колбасы;
  • мясные и рыбные консервы, предназначенные для людей;
  • конфеты, печенье и прочие кондитерские изделия;
  • солёная и острая пища;
  • продукты, содержащие искусственные консерванты, усилители вкуса, ароматизаторы и ГМО;
  • жареная пища.

Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса


Также стоит помнить о том, что даже полезная для кошек еда должна даваться в меру. Нельзя допускать перекорма животного, особенно при недостаточном моционе и физических нагрузках.

Заметив у своего питомца признаки ожирения, следует немедленно обратиться к врачу ветеринарной медицины, который назначит специальную диету.

Почему важно, чтобы этим занимался специалист?

Во-первых, нельзя резко снижать калорийность корма.
Во-вторых, животное должно получать все необходимые питательные вещества для жизнедеятельности организма.
В-третьих, надо наладить работу кишечника и устранить запоры.
В-четвёртых, нужно вывести из организма токсические вещества, скопившиеся во время застоя каловых масс.

Во время диеты животное не должно испытывать чувство голода и дискомфорта.

Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса

В качестве варианта такого полноценного рациона специалисты компании Hill's предлагают PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса. Он помогает не только сбросить вес, но и не допускает возврата к исходному положению при правильно сбалансированном меню в дальнейшем.

Упаковка

Двенадцать порционных пакетиков по 85 грамм находятся в картонной коробке, которая не позволяет им валяться в беспорядке на полочке шкафа. На данной упаковке имеется информация о названии корма, фирме-производителе с указанием его адреса, а также контактные данные импортёра. На коробке изображена фотография кота, находящегося в отличной физической форме и мисочка аппетитного корма, благодаря которому он её поддерживает. На задней стороне упаковки указаны ингредиенты, входящие в состав продукта, их энергетическая ценность, а также подробные рекомендации по кормлению животных с различной массой тела.
Особое внимание при покупке необходимо уделить дате выпуска, указанной на упаковке. Никогда нельзя приобретать продукт с истёкшим сроком годности. После вскрытия коробки обратите внимание, чтобы дата на ней совпадала с числом, указанным на пакетиках. В противном случае это свидетельствует о подделке, которая может угрожать здоровью домашнего питомца.

На порционных пакетиках имеется такая же информация, что и на коробке. Вскрытый пакетик, неизрасходованный в течение одного дня следует хранить в холодильнике, а перед кормлением подогреть до комнатной температуры. В жаркое время года лучше убирать корм в холодильник после каждого приёма пищи.

Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса


Состав

При скармливании Hill's PD Metabolic влажного корма для кошек коррекция веса давать другую пищу в качестве перекуса нельзя. Предложенное сбалансированное меню обеспечивает животное всем необходимым, чтобы не чувствовать голода, сохранять подвижность и энергичность. Достигается это за счёт правильного сочетания таких ингредиентов, как:

1. Куриное мясо обеспечивает организм необходимой энергией за счёт расщепления легко усваиваемых протеинов. В его состав входят эфирные масла, глютаминовая кислота, кальций, железо, калий, цинк, фосфор. Также в данном виде мяса велико содержание витаминов группы B, С, Е, А, РР. Калорийность куриного мяса в зависимости от части тушки составляет примерно 170-240 единиц, так как содержание жира в 100 граммах продукта составляет 8,8 грамм, а углеводов всего 0,6 грамма.

Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса


Витамины группы B оказывают положительное влияние на все обменные процессы, которые происходят в организме животного. Они важны для нормального функционирования нервной системы и передаче нервных импульсов от коры головного мозга к тканям и органам. Данные витамины участвуют в процессе кроветворения, ускоряя образование клеток гемоглобина, переносящего кислород. Сильный тонус гладкой мускулатуры кишечника, предотвращающий застой непереваренной пищи, и появление запоров тоже является заслугой витаминов группы B. Они участвуют в образовании пищеварительных ферментов, защищают эпителий кишечника от воспалений и развития язвенных процессов, снижают уровень сахара в крови, стимулируют регенерацию тканей.
Витамин E, как сильный антиоксидант защищает клеточные мембраны от разрушающего воздействия активных радикалов. Он заживляет повреждённые слизистые оболочки кишечника, способствуя правильному усвоению питательных веществ.
Витамин A также относится к антиоксидантам. Он обеспечивает нормальный рост костей, зубов и шерсти, активизирует работу иммунной системы, способствует нормализации обмена веществ, предупреждает возникновение жировых отложений, стимулирует регенерацию и рост новых клеток.
Витамин PP участвует в процессе пищеварения, обеспечивая выработку желудочного сока, желчных кислот и инсулина, участвующих в расщеплении белков и углеводов. Он также нормализует уровень холестерина, не давая оседать на стенках сосудов. С помощью данного витамина происходит выработка эритроцитов, а также снижается риск развития сахарного диабета.

Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса

Витамин C препятствует внедрению в организм всех патогенных микроорганизмов и свободных радикалов. Он разглаживает стенки кровеносных сосудов, препятствует отложению жира в подкожной клетчатке, укрепляет зубную эмаль, а также участвует в восстановлении соединительной ткани.
Железо входит в состав эритроцитов крови и является переносчиком кислорода.
Цинк обеспечивает усвоение жирорастворимых витаминов, принимает участие в синтезе инсулина, ускоряет регенеративные функции клеток повреждённых тканей, снижает уровень холестерина, участвует в процессе дыхания и кроветворения.
Кальций и фосфор обеспечивают крепость костного аппарата кошек.
Калий является переносчиком питательных веществ внутрь клетки. Также он выводит из неё продукты распада.

Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса

В курином мясе низкое содержание такого белка, как коллаген, благодаря чему оно хорошо усваивается организмом плотоядных животных. Этот момент является очень важным для котов с заболеваниями ЖКТ, при ожирении и сахарном диабете.
2. Свинина содержится в представленном корме в небольшом количестве. Не стоит бояться, что данный вид мяса не сочетается с диетой при избыточном весе. Последние исследования учёных выявили, что калорийность нежирных кусочков свинины составляет всего 198 килокалорий. В свинине нет углеводов, а содержание белков составляет 61%. Также в этом мясе много витаминов B1, B3, B5, B9, B12, C и A. А ещё в нём присутствуют натрий, кальций, калий, фосфор, марганец, селен, цинк и железо.
3. Целлюлоза является источником клетчатки. Она не усваивается организмом кошек, но при этом впитывает и выводит все вредные токсины, которые попадают в организм или образуются в нём в процессе жизнедеятельности. Следующей функцией данного ингредиента служит улучшение перистальтики кишечника за счёт увеличения объёма пищи. Также клетчатка удерживает необходимое количество влаги в ЖКТ и создаёт ощущение сытости в течение продолжительного времени.
4. Крахмал тапиоки содержит значительное количество полезных веществ, к которым относятся витамины группы B, более десяти минералов и холин, являющийся сильным гепатопротектором. Высокая калорийность крахмала при малом его содержании в корме обеспечивает эффект долгого насыщения у кошек.

Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса

5. Высушенный яичный белок является 100% протеином, который усваивается организмом котов.
6. Кукурузный крахмал активизирует формирование мышечной ткани и содержит вещества, питающие нервные клетки.
7. Выжимка томата является натуральным загустителем, а также содержит полезную клетчатку.
8. Пшеничная мука в данном корме используется не высшего сорта, поэтому её калорийность не велика. А вот наличие 24 минералов и 9 витаминов представляет большое значение для организма кошачьих.
9. Кокосовое масло содержит пальмитиновую, олеиновую, арахидоновую, каприловую, лауриновую и другие аминокислоты. Оно также богато витаминами A, E и C.
10. Льняное семя содержит витамины группы B, A, E и F, цинк, кальций, магний, калий, железо и фосфор. Также данный продукт богат Омега-кислотами, клетчаткой и лигнинами, которые способны предотвратить и остановить диарею. Семя льна выводит вредный холестерин, снижает аппетит, нормализует работу ЖКТ, ускоряет обменные процессы, обладает антиканцерогенным свойством.

Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса Hills PD Metabolic влажный корм для кошек коррекция веса

11. DL-метионин представляет собой незаменимую аминокислоту, участвующую в обмене веществ, в синтезе белков, ферментов, витаминов и гормонов, которые обеспечивают баланс в организме кошек.
12. Рыбий жир является ценным источником жирорастворимых витаминов.
13. Таурин входит в состав желчи, помогающей расщеплять белки и жиры. Он также снижает уровень сахара и холестерина, ускоряет процесс сжигания жира и препятствует его отложению. При этом таурин стимулирует синтез белков в мышечной ткани, предотвращая её атрофию.

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.