Бесплатная доставка по Москве от 1 990 ₽!
Каталог

Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения

Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения

Недаром многие считают своих четвероногих питомцев полноправными членами семьи. Поэтому когда они болеют, хозяева сильно переживают и стараются сделать всё возможное, чтобы облегчить страдания и ускорить выздоровление. Не секрет, что в этот период животному необходимо специальное питание, которое не будет оказывать дополнительную нагрузку на пищеварительную систему, но при этом обеспечивать необходимыми питательными веществами и минералами. Когда речь идёт о применении лекарственных препаратов, также стоит позаботиться о том, чтобы в рационе содержались пребиотики, восстанавливающие полезную микрофлору в кишечнике. Если говорить о хирургическом вмешательстве, то пища должна содержать вещества, способствующие быстрейшему заживлению ран, предупреждающие появление кровотечений или обеспечивающие скорейшее срастание костной ткани. Также в ней должны быть ингредиенты, улучшающие перистальтику кишечника, так как малая подвижность во время болезни приводит к запорам и вздутию.

Такой корм разработали специалисты компании Royal Canin. Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения является прекрасной диетой для питомцев и имеет при этом замечательные вкусовые качества, что является немаловажным фактором, так как в период болезни животные часто отказываются от еды. В качестве усилителей вкуса применяются только натуральные ингредиенты, к которым относится, например, рыбий жир, запах которого стимулирует аппетит у собак. В представленном корме не содержится соя, консерванты, красители, а также продукты, полученные в результате генной инженерии.

Показания
Перед применением данного корма необходима предварительная консультация с ветеринарным специалистом. Показаниями могут служить такие заболевания и симптомы:

1. Гастрит.
2. Колит.
3. Приём антибиотиков.
4. Реабилитационный период.
5. Хроническая форма энтерита.
6. Слабое усвоение питательных веществ.
7. Дисбактериоз кишечника.
8. Анорексия.
9. Диарея.

Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения

Противопоказания

Несмотря на несомненные положительные характеристики корма Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения существует ряд заболеваний, во время которых его употребление нежелательно и даже может нанести вред здоровью животного. К ним относятся:

1. Острое или хроническое воспаление поджелудочной железы.
2. Значительное повышение уровня липидов в крови.
3. Расширение лимфатических сосудов и заболевания лимфатических узлов.
4. Крайняя степень ожирения.
5. Печёночная недостаточность и нарушения работы нервной и мышечной системы, которые она провоцирует.

Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения

Курс применения

Представленный корм необходимо скармливать в период обострения заболевания, а также ещё минимум три недели после снятия воспаления. Это обусловлено тем, что за это время происходит полное обновление ворсинчатого эпителия кишечника и восстановление его первоначальной функции.

Если заболевание переходит в хроническую форму, то данный корм следует скармливать собаке постоянно. Ветеринарный специалист, контролирующий состояние животного, может корректировать суточную дозу пищи в зависимости от показаний лабораторных или клинических исследований.

Давать корм Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения необходимо небольшими порциями, увеличивая кратность кормления до пяти раз в сутки. Также важно обеспечить беспрепятственный доступ животного к чистой и качественной воде.

Упаковка
Упаковка товара должна выполнять две основные функции. К первой относится защита от воздействий внешних неблагоприятных факторов (свет, влажность, посторонние примеси, вредители и так далее), которые могут спровоцировать размножение патогенной и плесневой микрофлоры, а также привести к потере определённых свойств корма.

Второй функцией является информативность. На упаковке имеется название корма и фирмы производителя. Имеется указание, для кого предназначен данный товар и рекомендации по его применению. Также есть полный список ингредиентов, пищеварительная ценность и краткая характеристика корма.

По указанным телефонам можно связаться со специалистами и задать интересующие вопросы по кормлению или уходу за больной собакой.

Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения

Состав

Специалисты компании Royal Canin сбалансировали данный корм таким образом, чтобы поддерживать энергию животного на максимальном уровне, но при этом не создавать сильную нагрузку на ЖКТ и не провоцировать формирование жировых отложений. В состав Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения входит:

1. Рис. Данный злак представляет особую ценность благодаря содержанию в нём большого количества витаминов В1, В2, В3,В6, РР, A, E, минералов и аминокислот.
Витамины группы В отвечают за бесперебойную работу головного мозга и постоянную передачу нервных импульсов ко всем органам и тканям. Также они способствуют синтезу иммуноглобулинов, препятствующих проникновению в организм болезнетворных микроорганизмов и их размножению в поражённых органах.
Витамин РР (никотинамид) способствует регенерации повреждённых тканей, выводит "вредный" холестерин из организма, предотвращая его накопление на стенках кровеносных сосудов и тем самым облегчая работу сердечнососудистой системы. Никотинамид способствует выработке соляной кислоты и ферментов, входящих в состав желудочного сока. Тем самым он обеспечивает нормальную скорость расщепления пищи и её дальнейшее переваривание. Доказано, что данный витамин способен препятствовать развитию воспалительных процессов, происходящих в ЖКТ собак.
Витамин A ускоряет процесс регенерации клеток, способствуя скорейшему восстановлению клеток слизистой оболочки кишечника, а также способствует рассасыванию рубцовой ткани. Он усиливает защитные функции клеточных мембран и слизистых оболочек, выводит свободные агрессивные радикалы, способствует усвоению кальция и фосфора из пищи, обеспечивая правильное формирование и рост костей и зубов. Без ретинола невозможно нормальное функционирование органов зрения.
Витамин E оказывает заживляющее и успокаивающее действие на слизистую оболочку кишечника. Также он является антиоксидантом, способным противостоять свободным радикалам и вирусам, проникающим в организм собаки.

Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения

Железо входит в состав гемоглобина и участвует в переносе активных ионов кислорода ко всем тканям, что предотвращает развитие анемии.
Кальций и фосфор обеспечивают рост костей, препятствуя остеопорозу.
Йод обеспечивает нормальное функционирование щитовидной железы.
Селен является очень сильным антиоксидантом, он участвует во многих обменных процессах, усиливает действие витаминов E и A, предотвращает развитие раковых опухолей.
Калий и натрий обеспечивают работу клеток организма, доставляя внутрь питательные вещества и выводя продукты распада. Ещё они связывают ионы хлора, благодаря чему происходит выведение избытка соли из организма.
В заключении стоит добавить, что рис содержит вяжущие вещества, препятствующие развитию диареи.
Аминокислоты, содержащиеся в рисе, участвуют в построении молекул ДНК и РНК, несущих генетическую информацию.
2. Дегидратированное мясо птицы относится к диетическим продуктам, которые легко усваиваются организмом плотоядных животных. Оно обеспечивает собак необходимыми протеинами, а при его расщеплении выделяется большое количество энергии. Мясо птицы богато витаминами A, PP и группы B, содержит в своём составе кальций, железо, магний и другие минералы.

Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения

3. Животные жиры введены в состав корма, как источники жирорастворимых витаминов и энергии, которая необходима организму больного питомца для скорейшего выздоровления.
4. Кукуруза представляет особую ценность в связи с содержанием в ней ненасыщенных жирных кислот, которые не дают "вредному" холестерину откладываться на стенках сосудов. В период болезни у животного образуется большое количество токсинов, выделяемых патогенными организмами, а кукуруза способна ускорять процесс их выведения, предотвращая возникновение интоксикации и отравления. Также в этом продукте содержаться витамины B1, B2, E, PP, C и K. Последний витамин отвечает за процесс свёртывания крови, поэтому его потребление снижает вероятность возникновения кровотечений.
5. Дрожжи являются самым главным источником витаминов группы B, действие которых было описано ранее. Также они возбуждают аппетит, что немаловажно для животных, страдающих от анорексии.
6. Яичный порошок насыщает организм собаки ценными белками, витамином A и E.
7. Свекольный жом служит источником клетчатки, которая стимулирует перистальтику кишечника, предотвращая запоры. Она впитывает все токсические вещества и выводит их вместе с калом, а также удерживает необходимое количество воды в кишечнике. Также в жоме содержаться жирные кислоты, которые служат источником питания для полезной микрофлоры ЖКТ.

Royal Canin Gastro Intestinal GI25 для собак при нарушении пищеварения

8. Соевое масло является ценным источником витамина E.
9. Рыбий жир введён в рацион в качестве источника жирорастворимых витаминов и как натуральный усилитель вкуса.
10. Фруктоолигосахариды минуют желудок плотоядных животных и начинают оказывать своё действие непосредственно в кишечнике, где сосредоточены полезные микроорганизмы. Являясь источником питания для них, ФОС стимулирует повышение уровня иммунитета.
11. Оболочка и семена подорожника содержат вещества, препятствующие возникновению запоров.
12. Экстракт бархатцев прямостоячих служит источником лютеина, поддерживающего зрение собак в хорошем состоянии.

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.